Россия из-за больших потерь в Украине бережет БпЛА — британская разведка
Россия из-за больших потерь в Украине бережет БпЛА — британская разведка

Россия из-за больших потерь в Украине бережет БпЛА — британская разведка

Россия экономит на беспилотниках.

Из-за наступления на Херсонщине и огромные потери оккупанты стали меньше их использовать.

Об этом сообщает разведка Минобороны Великобритании.

В эти выходные продолжалась наступательная операция Украины в Херсонской области. Сообщалось о 27 вылетах российских беспилотных летательных аппаратов на западном берегу Днепра по сравнению с 50 вылетами в день в течение августа.

"В последнее время россияне все более заметную роль отдают БпЛА, в частности, для выявления целей для ударов артиллерии. БпЛА могут быть уязвимы как к кинетическим эффектам, когда их сбивают напрямую, так и к электронным помехам".

Учитывая боевые потери, вероятно, что Россия пытается сохранить запасы БпЛА, что усугубляется нехваткой компонентов из-за международных санкций. Ограниченная доступность разведывательных БПЛА, вероятно, ухудшает тактическую осведомленность командиров и все больше мешает российским операциям", — отметили в разведке.

Напомним, по информации издания Washington Post, Россия получила от Ирана первую партию ударных беспилотников, которые после обучения будут использоваться в войне против Украины.

Читайте также:

  • "HIMARS – это вирус, который не видит антивирусная система российского ПВО" – военный эксперт
  • Вооружение для Украины: в США анонсировали новое заседание в формате "Рамштайн"
  • Три сценария развития войны: на что рассчитывает Путин, и при каких условиях Украина победит
Источник материала
loader
loader