/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F0a95b36069ee3de74fa9f5f1178f4cc4.jpg)
Оккупанты готовят мобилизацию в Мариупольском районе в сентябре
Во временно оккупированном Мариуполе и районе оккупанты готовятся провести мобилизацию в сентябре. 31 августа в Мангуше прошло собрание коллаборантов, которые получили от донецкого руководства указание о срочном возобновлении военного учета в Мариупольском районе. Соответствующее решение зафиксировано протокольно.
Россия ищет пушечное мясо в Мариуполе
Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко вTelegram.
По его данным, как минимум в Мангушском районе будет развернута официальная мобилизация в течение сентября. Это также коснется и Мариуполя, хотя позже.
Чтобы не быть спризваным в войска "ДНР", советник мэра призвал мужчин призывного возраста срочно эвакуироваться – "любым путем в любую сторону".
Как известно, в Мариуполе, который временно находится под контролем российских войск, оккупанты началивводить свои порядки. И первоочередной задачей, по их мнению, стала "деукраинизация" стелы на въезде в город.
Во временно
оккупированном Мариуполе настоящая руина, в городе гуманитарная катастрофа, единственным источником еды
для жителей является помощь от Красного Креста. В конце августа в Мариуполе произошел
"голодный бунт". Причиной стало решение Красного Креста отменить выдачу
гуманитарной помощи в лугопарке им. Гурова из-за большого количества людей.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

