/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3b7a35563e0b1d7e0e43add31b1bf00e.jpg)
"Благотворители" продавали купленные за пожертвования бронежилеты - ГБР
Правоохранители разоблачили благотворительную организацию, продававшую военным бронежилеты, купленные за пожертвования украинцев.
"После начала полномасштабного вторжения России в Украину столичная благотворительная организация объявила сбор $1 млн на нужды Вооруженных сил Украины.
В своих постах в социальных сетях благотворители обязывались купить и безвозмездно передать украинским военным бронежилеты, каски, медикаменты и автомобили", – говорится в сообщении.
Указано, что после ввоза на территорию Украины не менее тысячи бронежилетов и пластин под видом гуманитарной помощи, глава организации совместно со своими работниками и должностными лицами решили заработать денег.
"Они успели продать 30 единиц индивидуальной защиты на сумму более 500 тысяч гривен военным перед тем, как были разоблачены", – добавили в ГБР.
Руководитель организации подозревается в продаже гуманитарной помощи с целью получения прибыли, совершенной в значительном размере и во время действия военного положения (ч.3 ст.201-2 УК Украины).
Cмотрите фотогалерею: "Благотворители" продавали купленные за пожертвования бронежилеты - ГБР.
Ранее во Львовской области был разоблачен руководитель благотворительного фонда при попытке продажи автомобилей для нужд ВСУ.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

