/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fadc6fa2665cb4dceadfb5a77d4af093c.jpg)
россия пытается изменить демографию Украины - Британия в ООН
Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявила постоянный представитель Великобритании при этой организации Барбара Вудвард, передает собственный корреспондент Укринформа.
"Мы обеспокоены, что россия может использовать депортации и принудительные переселения, чтобы насильственно изменить демографический состав части Украины", - сказала она.
Вудвард также выразила возмущение в связи с созданием россией фильтрационных лагерей на захваченных территориях Украины.
"Мы призываем российскую федерацию предоставить ООН и другим причастным к международным организациям полный беспрепятственный доступ к людям, которые содержатся в этих фильтрационных лагерях и центрах", - подчеркнула дипломат.
Как сообщал Укринформ, в среду Совбез ООН собрался по запросу США и Албании для обсуждения насильственной депортации россией граждан Украины.

