россияне начали выводить военную технику из Мариуполя – перекидывают в сторону Бердянска
россияне начали выводить военную технику из Мариуполя – перекидывают в сторону Бердянска

россияне начали выводить военную технику из Мариуполя – перекидывают в сторону Бердянска

На Донетчине российские захватчики начали вывод военной техники из Мариуполя и отправку ее в сторону Бердянска.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

«Оккупанты начали вывод военной техники из Мариуполя. Даже той, которая до этого была окопана. Техника двигается в сторону Бердянска», - написал Андрющенко.

Он также отметил, что в Мариуполе захватчики в очередной раз ужесточают контрпартизанские меры. Так, усилены патрули и блокпосты почти во всех районах города, и впервые стационарный патруль наблюдается у Драмтеатра. Проверки всех без исключения автомобилей, очередная волна обысков и взломов квартир.

«Ищут схроны, оборудование связи. Последствия "разминирования" и "Ї-акции". Бесполезно. Ї-сопротивление растет», - констатировал советник мэра.

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из наибольших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен вражескими обстрелами. Уничтожены и разрушены предприятия, городская коммунальная инфраструктура, школы, детсады, больницы, жилые дома.

Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «обновления жизни города». Горожане оказывают сопротивление «властям» - распространяют по городу наклейки и листовки с украинской символикой. А в День Независимости Украины, 24 августа, движение сопротивления подняло Флаг Украины.

В Мариуполе украинская буква «Ї» стала символом сопротивления, ее рисуют в разных уголках города.

Теги за темою
Маріуполь
Джерело матеріала
loader
loader