Из Мариуполя выехала колонна из 12 российских грузовиков
Из Мариуполя выехала колонна из 12 российских грузовиков

Из Мариуполя выехала колонна из 12 российских грузовиков

В Мариуполе зафиксировали выезд российской техники.

Об этом в Телеграме сообщил советник городского председателя Мариуполя Петр Андрющенко, передаёт Укринформ.

«Фиксируем движение техники. 8:30 колонна 12 грузовиков с БК отметка V по бул. Шевченко в сторону Метро на выезд из Мариуполя», – отметил Андрющенко.

По его информации, российская техника двигалась ориентировочно в сторону Никольского.

Как сообщал Укринформ, председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что на Харьковщине деоккупированы уже более 40 населенных пунктов.

Ныне ВСУ проводят активные наступательные действия на северо-восточном направлении и продолжают последовательные усилия по возвращению территорий на юге страны, в частности, в направлении Херсона.

Заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала, что перед продвижением артиллеристы Вооруженных сил Украины запускают на позиции захватчиков снаряды, начиненные листовками с инструкциями для военных рф, как сдаться в плен, и с напоминанием, что у них есть шанс сложить оружие и выжить.

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader