Медицинские вагоны "Укрзализныци" и MSF уже перевезли 1800 человек
Медицинские вагоны "Укрзализныци" и MSF уже перевезли 1800 человек

Медицинские вагоны "Укрзализныци" и MSF уже перевезли 1800 человек

Медицинскими поездами "Укрзализныци", запущенными при поддержке независимой международной медицинской организации Medecins Sans Frontieres (MSF), за полгода курсирования перевезено 1800 человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба УЗ в Телеграме.

«По состоянию на 12 сентября медицинскими поездами выполнено 50 рейсов, прежде всего из Донбасса. Вагоны медпоездов оснащены дефибрилляторами, УЗИ и другой современной аппаратурой, а также имеют полноценные палаты и полный спектр необходимых медикаментов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вагоны "Укрзализныци" для эвакуации гражданских раненых, больных, беременных и детей с особыми потребностями от линии огня были впервые запущены в начале марта при содействии международной организации "Врачи без границ" и Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщалось, с августа началась обязательная эвакуация из Донбасса. В регионе до осенне-зимнего периода должно остаться не более 235 тыс. человек, задействованных в процессе обороны и поддержки работы критической инфраструктуры, все остальные должны эвакуироваться.

Фото: УЗ

Теги по теме
Укрзализныця Медицина
Источник материала
Поделиться сюжетом