У Зеленского сообщили, что сопротивление оккупантам среди населения Крыма возрастает
У Зеленского сообщили, что сопротивление оккупантам среди населения Крыма возрастает

У Зеленского сообщили, что сопротивление оккупантам среди населения Крыма возрастает

Крымчане танцуют на свадьбах под гимн УСС “Ой у лузі червона калина”, проводят флешмоб «10 фублей» и организуют другие виды сопротивления.

Об этом в Фейсбуке сообщает Представительство Президента Украины в АРК, передает Укринформ.

«Сопротивление оккупантам среди населения Крыма возрастает: люди выкладывают в сеть видео с горными пейзажами и поют на фоне гимн Украинских сечевых стрельцов, снимают свои покупки в пакете украинской сети и говорят "скоро", танцуют всей толпой под гимн УСС “Ой у лузі червона калина” на свадьбах», - говорится в сообщении.

Также отмечается, крымчане активно проводят флешмоб "100 ФУБЛЕЙ": на незаконно введенной на полуострове валюте рф люди пишут фразы "Слава Украине", "Крым ждет ВСУ", "фашиzzты", "Крым - это Украина!" и тому подобное.

Руководители подполья в оккупированном Крыму распространяет плакаты с надписью "Керчь/Симферополь/Севастополь готов к деоккупации".

В оккупированном Севастополе учительница разложила принесенные родителями воздушные шарики так, чтобы они стояли в цветах украинского флага – хотя на Дне знаний не было ни слова об Украине, учительницу уволили

Также подчеркивается, что во временно оккупированной Ялте люди выходили на протест из-за убийства местного жителя, совершенного российским военнослужащим и местным коллаборантом. Камера видеонаблюдения зафиксировала факт преступления: оккупанты избили мужчину и положили тело в машину с Z-символикой.

Как сообщалось, по словам председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, крымчане ожидают прорыва ВСУ в Чонгар.

Теги по теме
Крым
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader