В Тернополе открыли центр поддержки переселенцев «ЯМариуполь»
В Тернополе открыли центр поддержки переселенцев «ЯМариуполь»

В Тернополе открыли центр поддержки переселенцев «ЯМариуполь»

В Тернополе открыли очередной центр комплексной поддержки переселенцев "ЯМариуполь".

Об этом сообщила Донецкая областная военная администрация, передает Укринформ.

«Теперь и в Тернополе открыт центр «ЯМариуполь». С сегодняшнего дня здесь уже принимают первых мариупольцев», - говорится в сообщении.

Отмечается, что цель центра – оказать максимальную поддержку. Администратор регистрирует и определяет потребности марипольцев, чтобы взять их на работу. На месте работает психолог и врач, которые дают консультации и рекомендации. Выдаются гуманитарные наборы – от продуктовых до гигиенических.

В центре «ЯМариуполь» в Тернополе есть игровая зона для детей – это территория игрушек, развлечений, интересного досуга и возможность найти новых друзей.

Расположен центр в Тернополе по адресу: ул. Площадь Героев Евромайдана, 9

В ОВА напомнили, что недавно, 8 сентября, центр Ямариуполь заработал в Черкассах. На сегодняшний день такие центры функционируют в областных центрах и не только. Это города Запорожье, Днипро, Винница, Киев, Кропивницкий, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Калуш, Одесса, Львов, Кривой Рог. В Тернополе это открыт уже 13-й подобный центр в Украине.

Как сообщал Укринформ, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из наибольших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь сегодня без нормальной поставки электричества, воды, газа. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тыс. мирных жителей.

В настоящее время в захваченном городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполю угрожают экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Фото: Донецкая ОВА

Теги по теме
Мариуполь Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом