/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2b52a5bc25c828314d3ed418052a8cb6.jpg)
В Пакистане из-за наводнения за сутки погибло более 50 людей
В Пакистане за последние сутки по меньшей мере 54 человека погибли в результате наводнений, вызванных сильными муссонными дождями.
Наиболее страдает от стихии провинция Синд на юге страны.
Там погибли 44 человека.
В Белуджистане (юго-запад Пакистана) - восемь погибших, еще шесть человек пострадали.
По информации NDMA, среди погибших- 18 детей и десять женщин.
Согласно последним данным NDMA, общее число погибших в Пакистане в результате муссонных дождей и наводнений этого сезона, продолжающихся с середины июня, достигло 1481, пострадали 12 748 человек.
В пострадавших районах продолжаются поисково-спасательные операции с участием специалистов NDMA, других государственных ведомств, а также неправительственных организаций и добровольцев.
Напомним, от "большой воды" также страдает Индия.
Там в результате наводнений и оползней, вызванных сильными муссонными дождями, за три дня погибли по меньшей мере 50 человек.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

