/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F193fea2d7ff0fa7ec4d84f271e299519.jpg)
В результате вражеских ракетных ударов по Харькову четыре человека получили ранения
Вследствие вражеских ракетных ударов по Харьковучетыре человека получили ранения.
Об этом в своем Telegram сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синєгубов.
"Этой ночью российские оккупанты снова ударили по Харькову. Ракетные попадания зафиксировали в Слободском и Киевском районах около 3:30. Одно из попаданий - в землю возле двухэтажного жилого дома, есть повреждения коммуникаций, горел автомобиль. Легкие осколочные ранения получили 2 взрослых и 2 детей 5 и 17 лет. В госпитализации не нуждались", - сообщил он.
Он также отметил, что в Киевском районе города вражеская ракета попала в одноэтажное здание. Предварительно пострадавших нет.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fbbcbbeeb035d3a622be4cac7861c441e.png)
Война в Украине: актуальные данные
Продолжается контрнаступление ВСУ на юге и в Харьковской области. Освобождены уже тысячи квадратных километров оккупированной территории, включая Изюм, Балаклею и Купянск.
Вместе с тем украинские правоохранители в деоккупированных населенных пунктах находят доказательства военных преступлений РФ, в том числе места пыток гражданских.
На Херсонском направлении логистика врага - под огневым контролем ВСУ. Как отчитались в ОК "Юг", ВСУ сделали невозможным использование оккупантами Каховского моста.
На Донецком направлении россияне не прекращают попыток штурмов. Силы обороны Украины успешно отбили атаки противника в районах населенных пунктов Веселая Долина, Майорск и Зайцево.
Но, как отметил глава Луганской ОВА, из-за успехов контрнаступления ВСУ начали переходить к обороне. Строительство фортификационных сооружений замечено в Сватово - Троицкое - Кременная.
С начала полномасштабного вторжения защитники ликвидировали уже 53 850 оккупантов и тысячи единиц вражеской техники.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Германии нашли еще одну причину для отказа Украине в танках Leopard
- РФ обстреляла деокуповані районы Харьковщины: 12 человек ранены, среди них двое детей
- Жданов жестко высказался о мобилизации в Крыму и сделал важное уточнение

