/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1b5bc97d23357d7d2fdb300c18ab0810.jpg)
В Умани ограничили доступ в район паломничества хасидов
В Умани Черкасской области ограничили доступ в район паломничества брацлавских хасидов.
Об этом сообщила представитель международного благотворительного фонда им. Рабби Нахмана Ирина Рыбницкая в Facebook.
Кроме того, в период с 19 по 30 сентября в городе будет запрещена продажа алкогольных напитков, пиротехники, ножей и игрушек, имитирующих оружие.
Также паломники, смогут передвигаться по городу после начала комендантского часа только в сопровождении полиции.
По ее словам, хасидов предупредили об опасности, после чего происходит регистрация, где они подписывают документ о том, что проинформированы о ситуации в Украине.
"Следует отметить, что приедут наиболее религиозные паломники, так что празднование не будет таким, как в прошлые годы. Мы ожидаем, что в этом году паломничество будет более религиозным, то есть это не празднование, поскольку, прежде всего, для них Рош га-Шана - это молитва", - пояснила Рыбницкая.
Как сообщал УНИАН, 5 сентября Служба безопасности Украины и Национальная полиция выступили с рекомендацией паломникам-хасидам воздержаться в этом году от визита в Украину на празднование иудейского нового года Рош га-Шана.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Паломников-хасидов призвали воздержаться от визита в Украину на празднование Рош ха-Шана
- Из-за риска провокаций РФ в Умани усилят меры безопасности на Рош га-Шана: список запретов

