/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F453%2F5c7efd223c85a89173dfef82a1b3f8e6.jpg)
Российские оккупанты обстреляли три громады Сумщны из минометов и САУ
Российские оккупанты в течение 17 сентября нанесли удары по трем общинам Сумской области. Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.
По его словам, с 13:20 захватчики обстреливали Середино-Будскую общину из минометов. Зафиксировано пять "прилетов".
Нанесли удары россияне и по Белопольской общине. В 15:20 была минометная атака. В результате обстрела в одном из сел поврежден частный дом мирных жителей, выбиты стекла в нескольких домах и поврежден автомобиль.
По Шалыгинской общине враг бил после 16:00 из САУ - 15 "прилетов". В результате атаки сгорело около двух тонн сена местных жителей.
"Во всех случаях - без человеческих жертв", - подытожил Живицкий.
Напомним, ночью россияне трижды ударили по Никопольскому району из Градов и тяжелой артиллерии. В результате обстрела ранения получили трое людей, разрушены многоэтажки, повреждены автомобили и газоводы.

