/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa4253fccc98478d4041943a8a929aa63.jpg)
Разрушенные дома и сорванные крыши: по Сумщине пронесся ураган
Об этом в Телеграме сообщил начальник Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий, передает Укринформ.
«Разрушены дома и сорваны крыши. Немало разрушений в домохозяйствах, повалены деревья. Часть громады осталась без электроэнергии. На месте работают спасатели ГСЧС, поручил как можно быстрее, используя материальный резерв громады и, при необходимости, области, накрыть дома», - информирует Живицкий.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7e887eef9b0f1cdd83d650a75abb98b2.jpg)
По его словам, администрация отрабатывает вопросы эвакуации жителей с Департаментом гражданской защиты ОВА.
Впоследствии начальник ОВА добавил подробности о последствиях урагана.
«Около 20 частных домов остались без крова. Есть сильно разрушенные дома. Повреждена АЗС и ряд нежилых помещений в громаде. Спасатели извлекают людей из-под завалов. На данный момент 4 человека с легкими телесными повреждениями, 1 женщина госпитализирована в Конотопскую ЦРБ. Также травмирован полугодовалый ребенок, в настоящее время находится в больнице. Продолжается работа по эвакуации людей из пострадавших домов», - подчеркнул Дмитрий Живицкий.
На месте работают аварийные бригады энергетиков.
Постройки накрывают шифером и пленкой из материальных резервов.
Как сообщал Укринформ, в следующие два дня, 20-21 сентября, сохранится прохладная погода с дождями в отдельных областях. В понедельник, 19 сентября, дожди ожидаются в западных областях, на высокогорье Карпат – с мокрым снегом. На остальной территории без существенных осадков. Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с, в Украине кроме юга порывы 15-20 м/с.

