Медведев сказал, почему РФ спешит с "референдумами"
Медведев сказал, почему РФ спешит с "референдумами"

Медведев сказал, почему РФ спешит с "референдумами"

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев убежден в необходимости проведения так называемых референдумов на оккупированных частях Донбасса и присоединения их к России: он подчеркивает, что это позволит россиянам говорить о нападении на РФ в случае продолжения боевых действий.

"Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости.

Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия.

И не только нашей страны.

Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретет необратимый характер", - пишет Медведев в ТГ-канале.

Медведев считает, что такое решение не только развяжет РФ руки в вопросе мобилизации на защиту РФ, но и, после внесения изменений в конституцию страны, закрепит ее завоевания "навсегда".

"Посягательство на территорию России - преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты.

Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять.

Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе.

Именно поэтому их и необходимо проводить", - отмечает он.

Напомним, предатели и коллаборанты в "ДНР" и временно оккупированной части Херсонской области Украины выступили за скорейшее проведение "референдума" о присоединении к России.

А ранее в Луганске, как и в Донецке заявляли, что "референдум" о "вступлении" в РФ проведут после полного захвата Луганской и Донецкой областей, чего почти за семь месяцев войны так и не произошло.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Донбасс ДНР
Источник материала
Поделиться сюжетом