Медведев заявил, что присоединение Донбасса к РФ будет носить "необратимый характер"
Медведев заявил, что присоединение Донбасса к РФ будет носить "необратимый характер"

Медведев заявил, что присоединение Донбасса к РФ будет носить "необратимый характер"

Одиозный политик считает, что после проведения псевдореферендумов в "ЛНР и ДНР" ни один будущий президент РФ "не сможет повернуть эти решения вспять".

Related video

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что проведение псевдореферендумов в ОРДЛО и присоединение квазиреспублик к России будет носить "необратимый характер". Об этом он написал у себя в Telegram-канале.

"После проведения референдумов и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретет необратимый характер", – в частности, считает одиозный российский политик.

Медведев утверждает, что проведение псевдореферендумов поменяет "вектор развития России" на десятилетия вперед.

По словам политика, присоединение захваченных частей Донецкой и Луганской областей к стране-агрессору полностью развяжет руки России, дав ей возможность "использовать все силы самозащиты".

При этом замглавы Совбеза РФ уверен, что подобные изменения в российской конституции сделают невозможным возвращение территории "ЛДНР" в состав Украины даже при будущих президентах России.

"После внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять", – добавил он.

Ранее Фокус писал о том, что Дмитрий Медведев оскорбил нового премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Политик назвал нового главу британского правительства "посредственностью", которая не сможет справиться с поставленными заданиями и в скором времени покинет пост.

Напомним, высокопоставленный чиновник Министерства обороны США заявил, что президент РФ Владимир Путин хотел до 15 сентября захватить Донбасс, но потерпел крах.

Теги по теме
Донбасс Донецкая область Луганщина ОРДЛО ДНР ЛНР
Источник материала
Поделиться сюжетом