В Черкассах арестовали имущество предприятия, связанного с российской «оборонкой»
В Черкассах арестовали имущество предприятия, связанного с российской «оборонкой»

В Черкассах арестовали имущество предприятия, связанного с российской «оборонкой»

Приднепровский суд в Черкассах арестовал собственность предприятия, выполнявшего задачи российского оборонпрома.

Об этом сообщает прокуратура Черкасской области, передает Укринформ.

В ходе досудебного расследования было установлено, что на территории Черкасской области осуществляет хозяйственную деятельность ряд предприятий, собственником которых является гражданин рф. В частности, он единоличный владелец одного предприятия с уставным фондом 16,5 млн грн, которое владеет недвижимым имуществом в Черкассах общей площадью 7,3 тыс. кв. м.

По версии прокуратуры, указанное украинское предприятие в течение 2016-2021 годов активно сотрудничало с субъектами хозяйствования на территории страны-агрессора и осуществляло денежные переводы компаниям, расположенным на территории рф, владельцем которых является тот же гражданин.

«По данным следствия, эти российские предприятия выполняют заказы для оборонпрома российской федерации по производству оружия, его частей и боеприпасов к нему», - отмечают в прокуратуре.

По постановлению суда на имущество, принадлежащее гражданину рф, наложен арест. Решается вопрос о передаче его в Агентство по розыску и менеджменту активов.

Как сообщалось, прокуратура передала в управление АРМА 49 земельных участков в Киевской области общей площадью более 500 гектаров, принадлежащих гражданам рф.

Теги по теме
Оружие Суд Черкассы
Источник материала
Поделиться сюжетом