В Енакиево из-за «мобилизации» прекращает работу металлургический завод – разведка
В Енакиево из-за «мобилизации» прекращает работу металлургический завод – разведка

В Енакиево из-за «мобилизации» прекращает работу металлургический завод – разведка

Во временно захваченном Енакиево Донецкой области из-за "мобилизации" работников прекращает работу металлургический завод, а в Торезе организовали тренировочный лагерь для заключенных.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

“Власть “днр” отменила действие ранее выданных документов об отсрочке/освобождении от мобилизации. В этой связи планируется "мобилизовать" от 200 до 500 работников Енакиевского металлургического завода. Из-за нехватки персонала производство на заводе "временно приостанавливается", - говорится в сообщении.

По данным разведки, на полигоне вблизи Тореза захватчики обустроили тренировочный лагерь для осужденных из рф. В настоящее время идет доставка в лагерь личного состава.

Начался набор в состав российских войск заключенных, содержащихся в учреждениях лишения свободы на территории “днр”. "Новобранцы" должны пополнить состав так называемого батальона "сомали", 100 отдельной мотострелковой бригады и 9 отдельного мотострелкового полка вс рф. Потенциальных "контрактников" отбирают по физическим критериям и наличию опыта боевых действий. Уголовная статья и срок заключения не влияют на отбор. В то же время отмечается небольшое количество желающих подписать контракт.

Жители временно оккупированных районов Донецкой области, находившиеся в составе российских войск после бегства из Харьковской области, получили краткосрочные отпуска – до 17 сентября. Но в указанный срок более половины мобилизованных не прибыли на место сбора в воинскую часть в Торезе.

Во временно оккупированном Крыму мужчинам запретили выезд без разрешения военного комиссара. Для оформления необходимых документов следует сообщать цель выезда, местонахождение и сроки возвращения в место регистрации, подчеркивают в разведке.

Как сообщал Укринформ, президент россии владимир путин подписал указ о частичной мобилизации. Частичная мобилизация в рф объявляется с 21 сентября.

Фото: gur.gov.ua

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader