Против Трампа подали еще один иск – за мошенничество с финансами
Против Трампа подали еще один иск – за мошенничество с финансами

Против Трампа подали еще один иск – за мошенничество с финансами

Генпрокурор штата Нью-Йорк подала иск против экс-президента США Дональда Трампа и его взрослых детей из-за «многочисленных актов мошенничества и обмана» в вопросах стоимости недвижимости с целью получения выгодных ссуд и льгот.

Об этом сообщает в среду агентство Reuters, передает Укринформ.

"Иск, поданный в суд штата Нью-Йорк на Манхэттене, обвиняет Trump Organisation в неправомерных действиях при подготовке ежегодных отчетов о финансовом положении с 2011 по 2021 годы", – уточняется в сообщении.

При этом, ответчиками названы организация Trump Organisation – семейная компания, которая управляет гостиницами, полями для гольфа и другой недвижимостью по всему миру – а также сыновья экс-президента Дональда Трамп-младшего, Эрика Трамп и его дочь Иванка Трамп.

Генпрокурор штата Нью-Йорк при этом заявила, что ее офис обнаружил более 200 случаев обмана по оценке по крайней мере 23 активов.

Трамп, со своей стороны, назвал этот иск одной из политических атак его оппонентов и «очередной охотой на ведьм».

Иск был гражданским, то есть не предусматривал уголовного обвинения. Однако генпрокурор заявила, что передает обвинения в уголовных правонарушениях в федеральную прокуратуру Манхеттена и Службу внутренних доходов для расследования.

Как сообщал Укринформ, в августе агенты ФБР провели обыск в доме Трампа в Мар-а-Лаго, штат Флорида. Следователи обнаружили и изъяли засекреченные документы, которые не должны были находиться в личном пользовании экс-президента. Сам Трамп и его команда утверждают, что обыск производился в политических целях, поскольку экс-президент представляет серьезную угрозу для демократов.

Теги по теме
США Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом