/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F1fbe5a017ab981ce8728a85ec913114f.jpg)
В Запорожской и Херсонской областях РФ может мобилизовать 80 тыс. человек - Стельмах
В Запорожской и Херсонской областях РФ может мобилизовать 80 тыс. человек - Стельмах
Оккупанты могут принудительно мобилизовать не менее 80 тысяч человек на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей.
Об этом в комментарии LIGA.net заявил замминистра реинтеграции Анатолий Стельмах.
«Таким образом пытаются покрыть дефицит своей армии. Особенно учитывая, что в самой России добровольно воевать не хотят. Поэтому русские власти объявили частичную мобилизацию в своей стране», - сказал он.
Принудительная мобилизация мирного населения на временно оккупированных территориях, привлечение гражданских к организации военных операций является военным преступлением и полностью противоречит нормам международного гуманитарного права, напоминает Минреинтеграции.
Несмотря на это, украинцев продолжают принудительно мобилизовать в так называемую армию России. Тем, кто пытается уклоняться, угрожают заключением сроком до семи лет.
поддержать проект

