![Враг вновь атаковал дамбу водохранилища на Харьковщине](https://thumbor.my.ua/OL2sNFHe6PX8-Ri-nT67vEiI7XY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd348925fea3112797bc90f3061a5cad6.jpg)
Враг вновь атаковал дамбу водохранилища на Харьковщине
Российские оккупационные войска снова нанесли удар по критической инфраструктуре Печенежской громады в Харьковской области.
Об этом сообщил поселковый голова Александр Гусаров в Telegram в четверг, 22 сентября.
"Сегодня, около 12.00 враг нанес очередной ракетный удар по критической инфраструктуре нашей громады", – написал он, при этом не уточнив, есть ли жертвы и пострадавшие.
В тот же день власти экстренно обратились к жителям громады и предупредили о вероятной угрозе сильного затопления из-за вражеских ракетных обстрелов дамбы.
"Существует вероятная угроза разрушения врагом плотины Печенежского гидроузла.
Возможно возникновение чрезвычайной ситуации в результате катастрофического затопления территорий вниз по течению", – заявил он.
В ночь на 21 сентября оккупанты нанесли еще два ракетных удара, разрушен верхний шлюз на Печенежской дамбе.
Утром 22 сентября глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заверил, что ситуация под контролем и угрозы прорыва дамбы нет.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)