Маляр: Удары по Кремлю - это просто тема украинского фольклора
Маляр: Удары по Кремлю - это просто тема украинского фольклора

Маляр: Удары по Кремлю - это просто тема украинского фольклора

Украина ведет оборонную войну, поэтому не планирует наносить удары по территории России.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в интервью на Youtube-канале Исландия.

«Наша задача освободить наши территории. Мы не агрессоры, не захватчики. Мы ведем оборонную войну, в рамках которой могут быть наступательные действия», - отметила замминистра в ответ на вопрос, почему Украина не наносит удары по российской территории, чтобы победить врага.

Она добавила, что именно в Харьковской области впервые украинская армия провела такое оборонительное наступление.

"Наша доктрина состоит в том, что мы ведем оборонную войну, поэтому мы не будем наступать на чужие территории, мы возвращаем свое", - говорит Анна Маляр.

В будущем Украина также не намерена нападать.

«Мы не россияне, это нужно четко отдавать себе отчет. И как бы мы ни шутили на эти темы, потому что это действительно темы для украинского фольклора, Украина будет праздновать победу, но Украина соблюдает все нормы международного права, и мы гарантируем, что мы будем их соблюдать», - сказала Анна Маляр.

По ее словам, Украина придерживается международного законодательства о правилах ведения войны, защищает свои территории и не планирует нарушать эти нормы.

Как сообщалось, российские военные снова обстреляли Сумскую область с территории России. В результате обстрела пострадали гражданские жителиХотинского общества.

Напомним, российская армия продолжает терять боевую технику и живую силу в Украине. Генеральный Штаб Вооруженных Сил Украины опубликовал фото заброшенной и уничтоженной техники противника.

Отметим, силами ВСУ уничтожены три пункта вражеских сил и техники в Херсонском и Каховском районах. На юге украинская авиация за сутки нанесла 13 ударов по противнику.

Источник материала
Поделиться сюжетом