/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd4d5cc2239c075efa75ded8530da4b80.jpg)
"Первый день спектакля "референдум": в Мариуполь въехали 27 военных грузовиков
Во временно оккупированном Мариуполе 23 сентября начался "референдум" о присоединении к России.
В пятницу в Мариуполь въехали 27 тяжелых военных грузовиков. Было подмечено, что они двигаются в середину города. Часть автомобилей нагружены.
Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
"Так в Мариуполе начался первый день спектакля "референдум". Правда, похоже на свободное воеобразование горожан?", — подчеркнул чиновник.
Как сообщалось, предводители мариоектовых "ЛДНР" и коллаборанты на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей объявили "референдумы" о присоединении к РФ. Назначили "воеобнаружение" на 23-27 сентября. Во время утреннего обращения президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает проведение псевдореферендумов. Мол, что жители Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей якобы сами "изъявили желание определять свою жизнь".
Читайте также:
- Кремль не случайно объявил о мобилизации в день масштабного обмена: в ISW рассказали – зачем
- "Миниполитбюро": эксчлен Совета Федерации РФ заявил, что объявить мобилизацию решил не сам Путин
- "Долго не потянет": Пионтковский рассказал, как Путин потеряет власть
Оккупанты перестали выпускать из оккупации мужчин-украинцев до 33 лет - Иван Федоров

