Синоптики рассказали, что ждать от погоды на ближайшие выходные
Синоптики рассказали, что ждать от погоды на ближайшие выходные

Синоптики рассказали, что ждать от погоды на ближайшие выходные

По прогнозам Укргидрометцентра 24 и 25 сентября украинцам следует приготовиться к дождям и заморозком на поверхности грунта.

Related video

Этими выходными, 24 и 25 сентября, в большинстве регионов Украины ожидаются дожди и похолодание. Такой прогноз дали синоптики Украинского гидрометцентра.

В субботу, 24 сентября, столбики термометров ночью опустятся до +3 градусов Цельсия, а днем покажут +11…+16 градусов. Осадки ожидаются в южных, восточных и северных областях Украины. Солнечно будет во Львовской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. В Закарпатской области синоптики прогнозируют переменную облачность.

В столице ртутный столбик ночью покажет +5…+7 градусов Цельсия, а днем поднимется до +12…+14 градусов. Ожидается дождь.

Синоптичская карта Украины на субботу, 24 сентября

В воскресенье, 25 сентября, практически на всей территории Украины установится переменная облачность. Только в Полтавской, Сумской и Харьковской областях ожидаются дожди. Ночью столбики термометров покажут от +3 до +10 градусов Цельсия. А днем зафиксируются на отметке в +11 …+19 градусов Цельсия.

В Киеве в воскресенье ожидается переменная облачность. Ночью температура упадет до +5…+7 градусов Цельсия. Днем термометры покажут +14…+16 градусов.

Такой будет погода в Украине в воскресенье, 25 сентября

Кроме того синоптики спрогнозировали заморозки на поверхности почвы. Температура опустится до 0 градусов Цельсия. Преимущественно это касается западных, северных и центральных регионов Украины.

Напомним, днями Карпаты накрыл мощный снегопад. Спасатели сообщили о схождении лавины. Горный спасатель Василий Фицак в своем Facebook предупредил, что в высокогорье Черногоры зафиксировано ухудшение походных условий. Снежный покров местами увеличился до 80 сантиметров, а специалисты сообщают о схождении оползней на северо-восточных склонах.

Кроме того, в Карпатах на горе Поп Иван пошел первый снег. Это случилось в воскресенье, 18 сентября.

Теги по теме
прогноз погоды синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом