Избивали, пытали жителей Бучи и угрожали убийством: будут судить 10 российских военных
Избивали, пытали жителей Бучи и угрожали убийством: будут судить 10 российских военных

Избивали, пытали жителей Бучи и угрожали убийством: будут судить 10 российских военных

Обвиняемые лишали людей возможности свободно передвигаться, ставили на колени, завязывали глаза липкой лентой и тряпками, руки связывали пластиковыми хомутами.

Суд рассмотрит обвинительные акты в отношении 10 российских военных, которые жестоко обращались с гражданским населением Бучи под Киевом.

Оккупанты избивали, пытали мирных жителей и угрожали им убийством.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

"Под процессуальным руководством прокуроров Бучанской окружной прокуратуры в порядке специального досудебного расследования направлены в суд обвинительные акты в отношении 10 военнослужащих 64 отдельной мотострелковой бригады Сухопутных войск ВС Российской Федерации в составе 35 общевойсковой армии по фактам жестокого обращения с гражданским населением (ч. 1 ст. 438 УК Украины)", — говорится в сообщении.

Расследованием установлено, что во время оккупации города Буча, в течение марта 2022 года, российские военные держали в заложниках гражданских людей, которые не участвовали в боевых действиях и не имели оружия. Они не снабжали удерживаемых продуктами питания и питьевой водой.

Обвиняемые лишали людей возможности свободно передвигаться, ставили их на колени, завязывали глаза липкой лентой и тряпками, руки связывали пластиковыми хомутами. Потерпевшим угрожали убийством и целенаправленно стреляли в их направлении.

"С целью получения информации о расположении военнослужащих ВСУ и территориальной обороны, а в частном случае и беспричинно, наносили телесные повреждения мирным жителям. Людей били кулаками по телу, а также прикладом оружия по ногам, пальцам ног и грудной клетке. Кроме того, оккупанты грабили местное население, забирая как личные вещи, так и бытовую технику", - сообщили в прокуратуре.

Указанные лица объявлены в розыск с целью их задержания и привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, СБУ установила "кадыровца", убившего пятерых мирных людей в Буче.

В Буче установили имя палача из русской армии

Читайте также:

  • Какой может быть зима в Украине — Укргидрометцентр
  • Что произойдет в случае возможного ракетного удара по Киевской ГЭС: в "Укргидроэнерго" ответили
  • Когда и как закончится война с Россией: известный оккультист назвал фазы и четкие даты
  • Путин умрет в 2023 году: известный оккультист назвал точную дату смерти
Источник материала
Поделиться сюжетом