Псевдореферендумы на Донбассе признали состоявшимися: "проголосовало" более 50% избирателей
Псевдореферендумы на Донбассе признали состоявшимися: "проголосовало" более 50% избирателей

Псевдореферендумы на Донбассе признали состоявшимися: "проголосовало" более 50% избирателей

В оккупированной Запорожской области также говорят, что на их участках якобы отдали свои голоса 51,55% избирателей. Пока "отстает" лишь захваченная Херсонская область.

Related video

Оккупанты назвали псевдореферендумы в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках состоявшимися. Об этом пишут росСМИ со ссылкой на так называемые "Центральные избирательные комиссии" захваченных регионов.

Как сообщается, явка на "голосованиях" якобы составила более 50% избирателей.

"Решение на референдуме будет считаться одобренным, если в его поддержку выскажутся 680 385 избирателей, то есть более 50%", – передает слова "главы ЦИК ЛНР" Елены Кравченко телеканал НТВ.

По словам Кравченко, явка избирателей в "ЛНР" за три дня голосования составила 76,09%.

В "ДНР" также заявили, что на их участках по итогам трех дней голоса якобы отдали более 50% избирателей.

Аналогичную информацию огласили и в оккупированной Запорожской области. Здесь захватчики отчитались, что явка составила 51,55%.

Пока от кремлевского плана отстают лишь пособники оккупантов из Херсонской области. Там пока "проголосовало" 48,91% избирателей.

Напомним, так называемые "референдумы" на оккупированной территории Донбасса, Запорожский и Херсонской областей проходят с 23 по 27 сентября. В Кремле, в свою очередь, сообщили, что процесс аннексии украинских регионов не займет много времени. Власти РФ подчеркивают, что любые попытки Украины вернуть после этого оккупированные территории будут считаться атакой на саму Россию.

Теги по теме
Донецкая область Луганщина ДНР ЛНР
Источник материала
Поделиться сюжетом