![В Польше отменили концерт Роджера Уотерса из-за его антиукраинской позиции](https://thumbor.my.ua/dmu1oG4jeROuScpCFsM2zCuIWjU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fdd9409b35be9921762fe8aff1970980a.jpg)
В Польше отменили концерт Роджера Уотерса из-за его антиукраинской позиции
В Кракове отменили концерт британского музыканта и экс-участника группы Pink Floyd Роджера Уотерса.
Об этом сообщается на сайте Tauron Arena Krakow.
"Live Nation Polska и TAURON Arena Kraków отменили концерт Роджера Уотерса", - говорится в сообщении.
Выступление должно было состояться на стадионе в апреле 2023 года. Однако польские СМИ распространили письмо музыканта, которое он написал первой леди Украины Елене Зеленской, сообщает Reuters. В открытом письме он повторил тезисы российской пропаганды и заявил, что Украиной руководят "силы крайнего национализма".
![Сербия не признает результаты референдумов на захваченных территориях Украины - МИД](https://thumbor.my.ua/S6NZpjlgO5Gwf5-peSWncYX0SmY=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe692e9d8db868057d9ebba538434b200.jpg)
![В Дагестане начались протесты против мобилизации: силовики стреляют в воздух (видео)](https://thumbor.my.ua/sfdQ-Hn5te4mgDqVF1nAH_GDuV0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Febdaa249e1f092d91055657f151191ed.jpg)
![Ничего не имеем против россиян: МИД Испании поддержал выдачу виз гражданам РФ](https://thumbor.my.ua/jf3B--tefiqskVwaBSxxKd4R4G8=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F69928405aa2731f9b538da3013b87e64.jpg)
Как пишет Польское радио, некоторые городские депутаты даже подготовили проект резолюции о признании Роджера Уотерса персоной нон грата в Кракове. Один из них призвал горожан не покупать билеты на его концерт.
"Депутаты также хотят признать персоной нон-грата каждое лицо, публично в любой форме поддерживает кремлевский режим. За это решение будут голосовать на сессии в следующую среду", - отметило издание.
Заявления Роджера Уотерса о войне в Украине
Как сообщал УНИАН, в августе 78-летний Уотерс в интервью CNN обвинил президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена в разжигании войны.
"Ну, он (Байден - ред.) разжигает огонь в Украине, для начала, - это огромное преступление", - сказал он.
Тогда бывший посол Украины в Австрии Александр Щерба эмоционально прокомментировал его слова и посоветовал Уотерсу переехать в Россию.
Известно, что Уотерса внесли в украинскую систему "Миротворец" из-за его заявлений относительно оккупированного Крыма.
"Я знаю, что Севастополь очень важен для России и русских. Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти в Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия", - сказал тогда он.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Сербия не будет признавать российские "референдумы" в Украине
- Протесты против мобилизации: в Дагестане начались массовые задержания (видео)
- Грузинская оппозиция заявила о закрытии границ для россиян, правительство не комментирует
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)