На Волыни задержали организаторов схемы по переправке уклонистов
На Волыни задержали организаторов схемы по переправке уклонистов

На Волыни задержали организаторов схемы по переправке уклонистов

Злоумышленники вывозили уклонистов за границу без внесения сведений в информационную базу.

Правоохранители разоблачили двоих жителей Львовской и Волынской областей на схеме переправки военнообязанных мужчин за границу за 8000 долларов, сообщает Нацполиция в понедельник, 26 сентября.

"По разработанной фигурантами "схеме", перед пунктом пропуска "клиента" забирал водитель буса – участник сделки. В дальнейшем во время паспортного контроля служащие не вносили соответствующие сведения в информационную базу о пересечении границы определенным лицом, что давало ей возможность беспрепятственно выехать за пределы страны. Свои "услуги" за один "трансфер" злоумышленники оценивали в 8000 долларов", – говорится в сообщении.

Задержание прошло 22 сентября оперативниками, работниками СБУ, таможни и прокуратуры на территории АЗС города Устилуг в Волынской области.

Организаторам сообщили о подозрении в незаконной переправке военнообязанных через государственную границу, совершенном по предварительному сговору группой лиц по корыстным мотивам (ч.3 ст.332 УК Уркаины). Суд заключил подозреваемых под стражу.

Источник материала
Поделиться сюжетом