28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Кровавая стрельба в ижевской школе: в РФ "обнаружили американский след" в нападении на учебное заведение
Кровавая стрельба в ижевской школе: в РФ "обнаружили американский след" в нападении на учебное заведение

Кровавая стрельба в ижевской школе: в РФ "обнаружили американский след" в нападении на учебное заведение

В РФ пытаются "найти американский след" в стрельбе, произошедшей сегодня, 26 сентября, в школе российского города Ижевск, столицы Республики Удмуртия.

Так, российские СМИ начали вспоминать о событии 23-летней давности которое случилось в США, когда двое подростков Эрик Харрис и Дилан Клиболд расстреляли в своей школе "Колумбайн" в Литтлтоне 13 человек и ранили еще десятки человек.

По информации росСМИ, на обоих пистолетах школьного стрелка в Ижевске обнаружили плетеные самодельные брелки. В один брелок вплетены имена "Эрик" и "Дилан". На второй надпись – "Колумбайн".

фото/BAZA

СМИ со ссылкой на Следственный комитет РФ сообщают, что на школу в Ижевске напал ее выпускник – 34-летний Артем Казанцев, уроженец города Ижевска.

Сейчас следователи проводят обыск по месту жительства, изучается личность злоумышленника, его взгляды и окружение. Кроме этого, проверяют "его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии".

Напомним, в 1999 году в США Эрик Харрис и его друг Дилан Клиболд расстреляли в своей школе "Колумбайн" в Литтлтоне (штат Колорадо) 13 человек, десятки были ранены. Перед этим они пытались взорвать бомбы в столовой, но взрывчатка не сработала. После того, как Эрик и Дилан завершили расправу, они покончили с собой в школьной библиотеке. Убийство в "Колумбайне" стало одним из самых известных массовых нападений. Во всем мире у него появились последователи и подражатели. В частности, последователем "Колумбайна" считается Влад Росляков, устроивший массовую стрельбу в колледже в Керчи в октябре 2018 года.

Как сообщалось, сегодня, 26 сентября, вооруженный мужчина в черной одежде проник в школу №88 в российском городе Ижевск, где открыл стрельбу из двух пистолетов, в результате чего погибли 13 человек — 6 взрослых и 7 детей. Еще 21 человек был ранен, среди которых есть ученики. После совершённого злоумышленник застрелился в одном из кабинетов учебного заведения. Мотивы мужчины пока неизвестны. Ранее РосСМИ сообщали, что мужчина был одет в "черную майку с нацистской символикой и балаклаву".

Читайте также:

  • Стрельба в ижевской школе: преступник убил 13 человек, среди них – 7 детей: фото, видео
  • В российском Ижевске неизвестный открыл стрельбу в школе, ранил детей и сам застрелился — СМИ
  • Операция "могилизация": в Рязани мобилизованный с криками "не хочу на войну" пытался себя сжечь (видео)
Источник материала
Поделиться сюжетом