Залужный раскрыл две стратегические цели Украины в начале вторжения рф
Залужный раскрыл две стратегические цели Украины в начале вторжения рф

Залужный раскрыл две стратегические цели Украины в начале вторжения рф

Утром 24 февраля, когда началось полномасштабное вторжение России, украинские военные имели две стратегические цели при обороне нашей страны.

Об этом в интервью американскому изданию TIME заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный, фото которого этот еженедельник разместил на обложке.

«Будем бороться до последней капли крови», - подчеркнул Залужный в интервью под заголовком «Внутри украинского контрудара, преломившего ход войны».

По его словам, победа Украины не будет окончательной, а станет подготовкой к следующей войне.

«Зная то, что я знаю о россиянах из первых уст, наша победа не будет окончательной… Наша победа станет возможностью перевести дыхание и подготовиться к следующей войне», - сказал генерал.

Он рассказал журналистам, как Украина скрыто готовилась к российскому нападению, когда происходило перемещение и маскировка военной техники, вывод войск и вооружений из пунктов дислокации и рассредоточение их по стране.

«Я боялся, что мы потеряем элемент неожиданности… Нам нужно было, чтобы противник думал, что мы все развернуты на своих обычных базах, курим траву, смотрим телевизор и публикуем сообщения в Facebook», - цитирует издание Главнокомандующего ВСУ.

Отмечается, что когда утром 24 февраля началось вторжение, были две стратегические цели для обороныУкраины.

«Мы не могли допустить падения Киева… И по всем другим направлениям нам пришлось пролить их кровь, даже если в некоторых местах это требовало потери территории», – сказал он.

Иными словами, целью было дать россиянам продвинуться, а затем уничтожить их колонны на фронте и линии снабжения в тылу.

Напомним, в статье для Укринформа «Частичная мобилизация в российской федерации: все не так просто» первый зампредседателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, генерал-лейтенант Михаил Забродский написал, что объявленная в россии мобилизация не приведет к пополнению армии рф высококвалифицированными военными, а позволит лишь обеспечить армию «пушечным мясом».

Фото: ОП

Теги по теме
СМИ
Источник материала
Поделиться сюжетом