/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7a96e8b14b93b5c44c9567e11a83ce7c.jpg)
В Черкасской сторонник сторонник РФ планировал присоединиться к боевому подразделению "кадыровцев"
В Черкасской области СБУ разоблачила сторонника агрессорки России.
Путинский приспешник распространял прокремлевскую пропаганду. Он также оправдывал враждебные действия оккупантов и планировал присоединиться к мобильному отряду особого назначения "Ахмат", который более известен как ОМОН, Росгвардии в Чеченской Республике.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Злоумышленником оказался житель Северодонецка Луганской области. В июле этого года переехал в Черкасскую область как переселенец с востока.
Украинец пытался установить контакты с представителями российских спецслужб и получить от них задачу, которая заключалась в проведении взрывной деятельности на территории региона. Кроме того, он часто высказывался среди местных жителей в поддержку вторжения РФ, оправдывал ракетные удары по украинским городам и другим военным преступлениям захватчиков.
Напомним, в Николаеве будут судить 47-летнего местного жителя, подозреваемого в сотрудничестве со страной-агрессорской Россией. Следствие установило, что мужчина передавал российской стороне информацию о пребывании украинских войск и перемещении техники. Поклонник путинских войск был подписчиком специально созданного россиянином Telegram-канала. Там распространяли всю собранную информацию.
Читайте также:
- В Житомире задержали придирающуюся к прохожим женщину: оказалась гражданкой РФ
- В Киеве разоблачили агентов РФ, которые передавали координаты ТЭЦ для ракетных ударов
- В Киеве задержали российского агента, пытавшегося устроиться в "Азов"

