На Черкасчине задержали "любителя России"
На Черкасчине задержали "любителя России"

На Черкасчине задержали "любителя России"

Сотрудники СБУ в Черкасской области разоблачили сторонника России, который планировал присоединиться к боевому подразделению "кадыровцев".

Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что задержанный распространял прокремлевскую пропаганду, оправдывал действия оккупантов и планировал присоединиться к мобильному отряду особого назначения "Ахмат" (более известного как ОМОН) Росгвардии в Чеченской республике.

С этой целью он пытался установить контакты с представителями российских спецслужб и получить от них задачу – проводить подрывную деятельность на территории региона.

По данным следствия, злоумышленником оказался житель Северодонецка, который в июле этого года переехал в Черкасскую область под видом переселенца с востока.

Установлено, что он часто высказывался среди местных жителей в поддержку вторжения России и оправдывал ракетные удары по украинским городам и другие военные преступления захватчиков.

Сотрудники СБУ предотвратили преступные намерения фигуранта.

Ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейский-предатель занял должность "участкового инспектора полиции", а позже получил "повышение" и возглавил незаконный орган.

СБУ задержала в Николаеве российского агента.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
СБУ задержание
Источник материала
Поделиться сюжетом