В Украину с 24 февраля прибыло более 50 тысяч автомобилей с гуманитарной помощью
В Украину с 24 февраля прибыло более 50 тысяч автомобилей с гуманитарной помощью

В Украину с 24 февраля прибыло более 50 тысяч автомобилей с гуманитарной помощью

В Украину с 24 февраля через западную границу прибыли более 50 тысяч автомобилей с гуманитарной помощью.

Как передает Укринформ, об этом Западное региональное управление Государственной пограничной службы Украины – Западная граница сообщает в Фейсбуке.

Каждый день через западную границу в Украину прибывают грузовики, бусы, вагоны с гуманитарной помощью не только от правительств, но и благотворительных, религиозных организаций и обычных граждан из разных стран.

"За этот период, начиная с 24 февраля, через западную границу в Украину уже прибыло более 50 000 автомобилей с гуманитарной помощью", - отмечается в сообщении.

В Украину с 24 февраля прибыло более 50 тысяч автомобилей с гуманитарной помощью - Фото 1

Во избежание очередей на западных границах, а также для ускорения перевозки гуманитарной помощи, в которой сегодня чрезвычайно нуждаются южные и восточные регионы Украины, принят ряд решений, в частности, о выделении отдельных полос движения в пунктах пропуска для ускорения оформления гуманитарной помощи.

Как сообщал Укринформ, в Украину за 26 сентября прибыли более 31 тысячи человек, почти 29 тысяч из них - украинцы.

Фото: ГПСУ

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader