россияне дважды за день обстреляли приграничья Сумщины и Черниговщины
россияне дважды за день обстреляли приграничья Сумщины и Черниговщины

россияне дважды за день обстреляли приграничья Сумщины и Черниговщины

Войска российской федерации сегодня уже дважды обстреляли приграничные территории Черниговской и Сумской областей.

Как передает Укринформ, об этом оперативное командование "Север" сообщает в Фейсбуке.

Так, около 14:20 - 14:35 наблюдатели зафиксировали десять попаданий, вероятно, из миномета 120 мм в районе села Сеньковка Черниговской области. Столько попаданий (предварительно — также из миномета 120 мм) зафиксировано в период с 13:45 до 14:20 в районе села Сопычь Сумской области.

По данным ОК "Север", в обоих случаях потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждениях гражданской инфраструктуры информация не поступала.

Как сообщал Укринформ, 28 сентября в Черниговской области российские войска трижды обстреляли Черниговский и Новгород-Северский районы, применив для этого гранатометы и минометы. Также зафиксирован сброс боеприпаса с вражеского беспилотника.

В Сумской области 28 сентября россияне били по территории Краснопольской громады. Вечером обстреляли из самоходных артиллерийских установок и минометов Середино-Будскую громаду.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader