Румыния призвала своих граждан покинуть россию
Румыния призвала своих граждан покинуть россию

Румыния призвала своих граждан покинуть россию

МИД Румынии повторил призыв к румынским гражданам покинуть россию и избегать поездок туда, если они не являются неотложными.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на "Европейскую правду".

"В контексте последних событий в российской федерации, в том числе в результате объявления 21 сентября 2022 года частичной мобилизации… МИД настойчиво напоминает и повторяет рекомендации, адресованные гражданам Румынии, с февраля этого года, избегать необязательных поездок в российскую федерацию, а тем, кто временно находится в этой стране, следует рассмотреть возможность скорейшего выезда с территории российской федерации", – говорится в сообщении МИД Румынии.

МИД Румынии рекомендует гражданам, находящимся на территории рф, проявлять повышенное внимание и избегать мест массового скопления людей, а также не участвовать в возможных акциях протеста или других демонстрациях, которые могут повлечь за собой уличное насилие.

Как сообщалось, с 24 февраля в Украине идет полномасштабная российская военная агрессия. Силы обороны Украины оказывают упорное сопротивление российским захватчикам. Президент путин 21 сентября после объявления частичной мобилизации в российской федерации снова пригрозил западным странам применением ядерного оружия.

Источник материала
Поделиться сюжетом