/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fbcef4e4d2c436e88da9aa8de7f1a6342.jpg)
Заявки на участие в программе поддержки от ЕС подали более 17 тысяч аграриев
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
Отмечается, что по первому направлению программы - субсидия на 1 га обрабатываемых угодий сельскохозяйственного назначения подали заявки 13 720 предпринимателей, по второму, дотация за содержание коров - 3380.
Участниками программы могут быть только сельхозпроизводители, которые зарегистрировались в Государственном аграрном реестре и соответствуют ее критериям. Всего в реестре уже зарегистрированы 38 тысяч пользователей.
Как сообщал Укринформ, программа помощи малым агропроизводителям на общую сумму более 1,5 миллиарда гривен (50 миллионов евро) финансируется за счет бюджетной поддержки Евросоюза и соответствует лучшим европейским практикам, в частности, распространенному в ЕС механизму производственных грантов (Production Grant Scheme, PSG).

