Обстрелы Днепра и Николаева: Есть жертвы Сгорели около 100 автобусов
Обстрелы Днепра и Николаева: Есть жертвы Сгорели около 100 автобусов

Обстрелы Днепра и Николаева: Есть жертвы Сгорели около 100 автобусов

В ночь на 30 сентября российские захватчики снова ударили по Днепру и Николаеву. Вражеские ракеты попали в жилые дома. По состоянию на 6 утра известно о погибших и заблокированных под завалами.

В Днепре, по данным главы Днепропетровской ОВА, российские войска попали по жилому кварталу в центре города - по тому же, что и несколько недель назад. На месте сильный пожар.

Мэр Днепра Борис Филатов уточнил, что захватчики попали "Искандером" в обычное городское АТП. По его словам, уничтожены около 100 автобусов. На месте работают спасатели и полиция.

В Николаеве взрывы прогремели между 1 и 2 ночами. По данным главы региона Виталия Кима, было 7 взрывов. масштабы разрушений выясняются, но уже известно, что одна из ракет попала в 9-этажное здание. Под завалами находятся люди. Кроме того, на месте происшествия возник сильный пожар.

- Около 7 утра ГСЧС деблокировали женщину. Она жива. 8 раненых. Чрезвычайники сверяют списки жителей, - подчеркнул Ким. 

По данным телеграмм-канала «Одесса. Официально», российские враги запускали в Николаевскую область также дронов-камикадзе. Все три «Шахеда-136» сбиты, один атаковал админздание в областном центре и еще один – объект критической инфраструктуры в районе. Работают спасательные и экстренные службы. Информация о пострадавших не поступала.

Атаковал враг также Одесщину и Запорожье. По данным местных властей, ПВО удачно сработало, поэтому «прилетов» не было.

Источник материала
Поделиться сюжетом