/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F14e96a2769b5b9a921a7ffcdce880797.jpg)
В Узбекистане заявили о значительном наплыве прибывших россиян
В Узбекистане заявили о значительном увеличении количества прибывших россиян после объявления в россии «частичной» мобилизации.
Как передает Укринформ, об этом со ссылкой на заявление МИД Узбекистана сообщает AKIpress.
«Что касается увеличения количества граждан россии, которые прибывают в Узбекистан, отмечаем, что вопрос их пребывания в нашем государстве регулируется законодательством, двусторонними и многосторонними правовыми актами, в том числе и их возможная экстрадиция», - говорится в заявлении.
В МИД Узбекистана также подчеркнули, что «граждане иностранных государств, не совершившие правонарушения, принудительному выдворению не подлежат».
Как сообщал Укринформ, 21 сентября российский диктатор путин объявил проведение в стране «частичной» мобилизации, что привело к выезду сотен тысяч россиян призывного возраста за пределы страны.
Фото: akipress.com

