Для учащихся 5-9 классов создали онлайн-курс по гражданской безопасности
Для учащихся 5-9 классов создали онлайн-курс по гражданской безопасности

Для учащихся 5-9 классов создали онлайн-курс по гражданской безопасности

Для учащихся 5-9 классов разработан онлайн-курс по гражданской безопасности и подготовке к чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает Министерство образования и науки, передает Укринформ.

"Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям совместно с Фондом "Восточная Европа" в рамках Программы "Онлайн-занятия по безопасности для детей" разработала образовательный онлайн-курс "Гражданская безопасность и подготовка к чрезвычайным ситуациям" для учащихся 5-9 классов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в курсе сочетаются элементы компьютерной игры «Minecraft» с учебным материалом, что должно сделать его более интересным для слушателей и будет способствовать более легкому усвоению информации.

Целью курса является предоставление теоретических знаний основ гражданской защиты и практических навыков реагирования на чрезвычайные ситуации.

Среди рассматриваемых тем - определение чрезвычайной ситуации, взрывоопасные предметы, сезонные опасности на водоемах, сезонные опасности в горах, пожары, укрытия, бытовые чрезвычайные ситуации, обвал зданий, радиационная, биологическая, химическая защита.

Слушатели, успешно освоившие курс, получат сертификат о его прохождении. Для этого необходимо сдать промежуточные тесты к лекциям и финальный тест.

Курс доступен по ссылке.

Онлайн-курс создан Фондом Восточная Европа в рамках программы «Онлайн-занятия по безопасности для детей».

Теги по теме
Школа Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом