Шкарлет рассказал, сколько школ сейчас работают дистанционно
Шкарлет рассказал, сколько школ сейчас работают дистанционно

Шкарлет рассказал, сколько школ сейчас работают дистанционно

В Украине на сегодня 5 тысяч 198 учреждений общего среднего образования работают дистанционно.

Как передает Укринформ, об этом министр образования и науки Сергей Шкарлет сообщил в Телеграме.

По его словам, уже второй месяц в детсадах, школах, профтехах, колледжах и университетах продолжается образовательный процесс.

По состоянию на 3 октября функционируют 12 тысяч 912 школ. В очном либо смешанном формате образовательный процесс проходит в 7 714 школах, где обучаются более 2 млн 126,5 тыс. учащихся.

В связи с ситуацией относительно безопасности 5 тысяч 198 учреждений общего среднего образования работают дистанционно.

Кроме того, 34,9 тыс. учащихся с особыми образовательными потребностями (ООП) обучаются более чем в 25 тыс. инклюзивных классах.

Как напомнил Шкарлет, дети с ООП могут получать коррекционно-развивающие и психолого-педагогические услуги, реабилитационные мероприятия дистанционно в учреждениях специального образования. В настоящее время функционируют 278 таких учреждений, где занимаются около 31,5 тыс. учеников.

К образовательному процессу в Украине привлечены и 161 389 учащихся из числа внутренне перемещенных лиц, отметил министр.

Как сообщал Укринформ, американская неправительственная организация "Американские советы по международному образованию: ACTR/ACCELS" начала отбор украинских учащихся для обучения в США по программе обмена.

Теги по теме
Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны