Чтобы не создавал новое оружие: США ограничат Китай новыми санкциями
Чтобы не создавал новое оружие: США ограничат Китай новыми санкциями

Чтобы не создавал новое оружие: США ограничат Китай новыми санкциями

17:04 04.10.2022

Чтобы не создавал новое оружие: США ограничат Китай новыми санкциями

#
За рубежом
Китай
США
санкции
""

США планируют опубликовать правила, которые еще больше ограничат доступ Китая к передовым технологиям. О новых мерах могут объявить уже до 7 октября. Они будут направлены на сокращение возможностей Пекина производить современное оружие и системы наблюдения.

Новые правила будут основываться на ограничениях, блокирующих компаниям продажи технологий, разработанных в США, производителю смартфонов Huawei. Они впервые были введены администрацией Трампа в 2019 году,  сообщает The New York Times.

Президент Байден должен применить санкции в отношении китайских компаний, государственных исследовательских лабораторий и других организаций. В таком случае компаниям по всему миру будет запрещено продавать перечисленным организациям любые технологии американского производства.


Читайте также

  • Еще ​​15 августа Reuters сообщал, что экономические показатели Китая оказались достаточно слабыми, что привело к падению цен на нефть.
  • А 24 сентября мы делали анализ того, что происходит в Китае, где оценили правдоподобность вероятность версий переворота, зачисток и армии в столице.

поддержать проект

Источник материала
loader
loader