В оккупированном Мариуполе люди часами стоят в очередях за продуктами
В оккупированном Мариуполе люди часами стоят в очередях за продуктами

В оккупированном Мариуполе люди часами стоят в очередях за продуктами

Во временно захваченном российской армией Мариуполе жители вынуждены стоять в больших многочасовых очередях за гуманитарными продуктами питания.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко и опубликовал соответствующие видео с места событий.

"Мариуполь. Левобережный район. Выдача внезапной гуманитарной помощи. Правда, похоже на жизнь, когда нет необходимости брать кучу самых дешевых продуктов?», - написал Андрющенко под видео.

Ранее он объяснял, что в Мариуполе заработной платы и пенсии, которые захватчики выдают далеко не всем, не хватает на минимальный уровень жизни, даже при освобождении от оплаты коммунальных услуг и проезда в транспорте. Цены на продукты питания в городе недоступны для многих.

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь сегодня без нормального электро-, водо-, газосгабжения. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тыс. мирных жителей. Более 50 тысяч были депортированы в россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

На сегодняшний день в городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполю из-за нехватки воды грозят экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановления жизни города». А проведенный недавно псевдореферендум о «присоединении» Мариуполя и «днр» к россии никак не улучшил гуманитарную ситуацию в городе.

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
Поделиться сюжетом