В Пуще-Водице отремонтировали здания интерната, поврежденные обстрелами рф
В Пуще-Водице отремонтировали здания интерната, поврежденные обстрелами рф

В Пуще-Водице отремонтировали здания интерната, поврежденные обстрелами рф

В Пуща-Водицком психоневрологическом интернате отремонтировали здания, поврежденные обстрелами российских войск в марте.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, передает Укринформ со ссылкой на прессслужбу КГГА.

«В марте ракета из российской реактивной залповой системы попала по территории Пуща-Водицкого психоневрологического интерната. В результате обстрела были повреждены хозяйственные здания и морг, которые восстановила благотворительная организация Global Empowerment Mission», – говорится в сообщении.

По словам Хонды, за день до обстрела было эвакуировано более 300 подопечных учреждения, поэтому никто не пострадал. Тогда было повреждено несколько хозяйственных построек, которые нужно было восстановить до наступления холодов.

В Пуще-Водице отремонтировали здания интерната, поврежденные обстрелами рф / Фото: КГГА

Заместитель председателя КГГА отметила, что силами фонда восстановлены слесарная мастерская, морг, теплица, заменены окна и перекрыта поврежденная крыша на жилых корпусах.

Все это было сделано за месяц.

В свою очередь представитель благотворительного фонда GEM Андрей Негрич отметил, что фонд готов и дальше работать над восстановлением поврежденных объектов в Киеве.

Силами фонда в Украине уже восстановили более 20 объектов, среди которых есть школы и амбулатории. На восстановление Пуща-Водицкого психоневрологического интерната фонд потратил более одного миллиона гривень.

Глобальная миссия по расширению прав и возможностей является некоммерческой организацией, основанной в 2011 году как первый ответ на глобальные катастрофы.

На сегодняшний день GEM поддерживает миссии в 40 странах. В Украине организация занимается как снабжением гуманитарной помощи, так и восстановлением объектов инфраструктуры, пострадавших в результате боевых действий.

Теги по теме
Киев Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны