Google передала педагогам 50 тысяч ноутбуков - Шкарлет
Google передала педагогам 50 тысяч ноутбуков - Шкарлет

Google передала педагогам 50 тысяч ноутбуков - Шкарлет

При поддержке компании Google и ЮНЕСКО украинские учебные заведения получили 50 тысяч ноутбуков Chromebook.

Как передает Укринформ, об этом министр образования и науки Сергей Шкарлет написал в Телеграме.

По его словам, "сегодня имеем очередные результаты сотрудничества с партнерами, которые неравнодушны к будущему Украины, в частности сфере образования. А именно, при поддержке Google и ЮНЕСКО начато обеспечение хромбуками учебных заведений".

Шкарлет напомнил, "ранее было договорено об обеспечении ноутбуками Chromebook в количестве 43 тыс., но партнеры увеличили это количество до 50 тыс.".

По состоянию на 5 октября, 3 647 ноутбуков передали в Днепропетровскую область, 1102 - в Донецкую, 761 - в Херсонскую, 2 273 - в Черниговскую и 1 774 ноутбука получили в Сумской области.

"Часть устройств, а именно 120 единиц, получили педагогические работники Луганской области, которые сейчас временно работают и проживают в Днепропетровской области", - отметил глава Минобразования.

Он добавил, что "обеспечить ноутбуками остальных педагогических работников планируют в течение осени этого года".

Шкарлет поблагодарил "партнеров за поддержку, а особенно за реальные шаги, которые помогают украинским учителям проводить уроки, а ученикам иметь доступ к качественному образованию".

Как сообщал Укринформ, 23 мая Министерство образования и науки и компания Google Google заключили соглашение о предоставлении 43 тыс. хромбуков для украинских учителей.

Фото: Телеграмм Сергея Шкарлета

Теги по теме
Google Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны