Руководитель "Энергоатома" будет исполнять обязанности гендиректора ЗАЭС
Руководитель "Энергоатома" будет исполнять обязанности гендиректора ЗАЭС

Руководитель "Энергоатома" будет исполнять обязанности гендиректора ЗАЭС

Президент Государственного предприятия НАЭК Энергоатом Петр Котин взял на себя выполнение обязанностей генерального директора Запорожской АЭС.

Об этом сообщила прессслужба "Энергоатома".
“Обращаюсь к вам не только как президент Энергоатома. В соответствии с действующим законодательством, разрешительными и регламентными документами я принял решение принять на себя исполнение обязанностей генерального директора Запорожской АЭС. Администрирование станции перенесено в Киев с момента похищения генерального директора ЗАЭС Игоря Мурашова”, – заявил Котин.
Он подчеркнул, что все технические вопросы эксплуатации энергоблоков будут по-прежнему решаться техническим персоналом АЭС по согласованию с центральным офисом компании, а именно – исполняющим обязанности главного инженера Юрием Черничуком под руководством исполняющего обязанности первого вице-президента – технического директора НАЭК “ Энергоатом” Юрия Шейко.
“Безусловно, наша работа, наша судьба, наши дома и наше будущее – с Украиной, как всегда. Будем и дальше работать согласно украинскому законодательству, в украинской энергосистеме, в Энергоатоме. Не сомневайтесь в этом! ", – обратился Котин к работникам ЗАЭС.
Источник материала
loader
loader