/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F0290a80fe09d4b11f971dc0fe210f952.jpg)
В Минэкологии подсчитали, сколько дров нужно украинцам на зиму
Украинцам на отопительный сезон 2022/2023 годов нужно около 5,5 млн кубометров дров, что на 2 млн кубометров превышает потребность предыдущего сезона.
Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.
"По предварительным подсчетам, которые мы провели совместно с военно-гражданскими администрациями, украинцам нужно примерно 5,5 млн кубометров дров.
Это больше, чем в 2021 году, когда потребность была где-то в 3,5 млн.
За счет неиспользованных лимитов, санитарных рубок, которые дополнительно будут производиться, достичь этого объема можно будет без ущерба для нашего леса", - сказал Стрелец.
По словам министра, основные потребности в дровах возникнут у жителей районов, расположенных рядом с зонами боевых действий, дополнительные потребности могут появиться в населенных пунктах, где будут перебои с поставкой газа.
"Но я уверен, что лесоводы поддержат украинцев.
Дров хватит всем", - пообещал Стрелец.
net в Telegram.

