Баскетбол 3х3: женская сборная Украины U23 близка к выходу в плей-офф ЧМ

Мужская и женская сборные Украины U23 по баскетболу 3х3 стартовали на проходящем в Румынии чемпионате мира.

Наши девушки под руководством Владимира Холопова в первом матче обыграли Египет - 16:9, а затем одержали яркую победу в овертайме над хозяйками румынками - 15:13, передает Укринформ.

После двух туров наша команда идет второй в своей группе, имея отличные шансы на выход в плей-офф, куда выйдут две лучшие сборные квинтета.

Еще два матча состоятся 7 октября, включая матч с Францией.

Как отмечал Холопов перед стартом ЧМ, с француженками нужно играть на победу, ведь в случае выхода в четвертьфинал со второго места есть вероятность попадания в США уже в первом раунде плей-офф.

Мужская сборная Украины стартовала на чемпионате мира U23 с одной победы в двух матчах. В первой игре наша команда обыграла Нидерланды 13:8, во второй уступила Франции - 9:22.

Украинцы после двух туров занимают последнее место в группе, но ситуация очень запутана - все сборные провели по два матча и все имеют по победе и поражению.

Плюс для команды Тимура Арабаджи является то, что она уже сыграла с фаворитами группы французами и сборной Нидерландов, но первый день показал, что и Польша с Бразилией - опасные соперники. Впрочем, две победы в двух матчах выведут нашу сборную в плей-офф. Матч пройдут 7 октября.