Джаред Лето сыграет Карла Лагерфельда в фильме о дизайнере
Джаред Лето сыграет Карла Лагерфельда в фильме о дизайнере

Джаред Лето сыграет Карла Лагерфельда в фильме о дизайнере

Американский рок-музыкант и актер Джаред Лето сыграет Карла Лагерфельда в предстоящем художественном фильме о дизайнере. Об этом артист сообщил изданию Women's Wear Daily.

- Я чувствую, что это момент круговорота, и Карл гордился бы тем, что мы делаем, - рассказал изданию артист.

Когда начнутся съемки каким будет сюжет картины создатели фильма пока держат в тайне. Кинолента будет посвящена "ключевым отношениям в жизни Карла Лагерфельда, рассказана через непредсказуемый объектив, как и сам человек". В настоящее время продюсеры ведут переговоры с режиссерами. 

На вопрос, будет ли фильм историей любви, Лето ответил:

- Есть множество отношений, которые можно исследовать. Карьера Карла длилась 50 с лишним лет, поэтому как в личном, так и в профессиональном плане он был близок со многими людьми. Я могу сказать, что мы собираемся сосредоточиться на ключевых отношениях, которые передают различные периоды его жизни.

В процессе работы над фильмом Лето будет сотрудничать с тремя самыми надежными доверенными лицами Лагерфельда. Вместе с Джаредом они выступят в качестве исполнительных продюсеров предстоящей картины. Среди них, генеральный директор дома Карла Лагерфельда Пьер Паоло Риги, старший вице-президент по имиджу и коммуникациям Каролин Лебар, которая сотрудничала с дизайнером более 35 лет, и личный помощник и телохранитель кутюрье Себастьен Жондо.

Карл Лагерфельд задолго до своей смерти благословил Джарела Лето на съемки фильма о его жизни. По словам актера, при первой встрече с дизайнером он сказал: "Знаешь, однажды я должен буду сыграть тебя в фильме". Модельер одобрил его инициативу, сказав: "Только ты, дорогой, только ты".

В конце сентября Бал Института костюма сообщил, что в следующем году Met Gala будет посвящен наследию Карла Лагерфельда. Выставка получила название "Карл Лагерфельд: линия красоты" и пройдет при поддержке Дома мод Chanel и Fendi, креативным директором которых был кутюрье. 

Источник материала
Поделиться сюжетом