/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2d02eaec875d5fb21f574d13544d0954.jpg)
На освобожденной от россиян Харьковщине обнаружили более полутысячи убитых гражданских
На деоккупированной части Харьковской области продолжает находить тела погибших мирных жителей.
По состоянию на 6 октября на территории области, освобожденной от армии России, нашли тела 534 убитых гражданских украинских граждан.
Об этом сообщил руководитель следственного управления Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Сергей Болвинов.
"Мы уже зафиксировали и изъяли на деоккупированных территориях тела 534 гражданских, из которых — 226 женщин, 260 мужчин, 19 детей (у 13 из них пол не установлен). 29 человек — это останки, пол пока не установлен", — сказал Болвинов.
По его словам, цифра более полутысячи погибших с учетом массового захоронения в городе Изюм. Там было изъято 447 тел.
Болвинов также сообщил, что на деоккупированной территории области обнаружили 22 застенки российских оккупантов.
Как сообщалось, после деоккупации Харьковской области в селе Пески-Радьковские следователи нашли ужасную застенку, где содержались пленные — местные жители, АТОвцы и пленные из ВСУ. Полиции известны данные военнослужащих, над которыми издевались русские.
Читайте также:
- Над оккупированной Херсонщиной нависла новая угроза: полковник СБУ раскрыл подробности
- Россияне выпустили две ракеты: в Хмельницкой ОВАе рассказали детали вражеской атаки
- Путин готовится сделать Шойгу козлом отпущения за поражение в войне: ISW о "расколе" в Кремле
ВСУ наступает: какая ситуация на фронте и готовиться ли к сложному октябрю

