"Причинить боль мирным жителям": эксперты рассказали, как Россия будет воевать с Украиной зимой
"Причинить боль мирным жителям": эксперты рассказали, как Россия будет воевать с Украиной зимой

"Причинить боль мирным жителям": эксперты рассказали, как Россия будет воевать с Украиной зимой

По словам журналистов, и ВСУ и ВС РФ могут столкнуться с большими проблемами, когда наступят холода. Однако в украинском Гидрометцентре уже заявили, что зима в этом году в Украине будет теплее нормы.

Related video

Быстрое приближение зимы угрожает завести войну в Украине во временный тупик. Это даст российскому военному командованию шанс замедлить движение ВСУ. Об этом пишет The Washington Post.

Журналисты пишут, что снижение температуры повысит потребность войск даже в самых основных продуктах питания, создав нагрузку на линии снабжения. Дождь и снег загрязняют поле боя, делая тяжелую военную технику менее подвижной.

Кроме того, как сообщается, Россия может атаковать гражданскую инфраструктуру в Украине, которая снабжает теплом и электричеством крупные города, как раз к морозам.

Как заявил эксперт по России из Rand Corp Сэм Чарап стратегия России заключается не в перемещении линии фронта.

"Речь идет о том, чтобы причинить боль мирным жителям, которые находятся далеко от линии фронта", — сказал он.

По словам эксперта, российские власти могут ошибаться, что зима окажется слишком тяжелой для Украины и Запада, однако будут делать все, чтобы реализовать именно эту концепцию.

Также в материале сказано, что, как говорят аналитики, приближающиеся холода ставят обе армии перед стратегической дилеммой. Так, держась вместе и делясь ресурсами, воинские части могут свести к минимуму потребность в линиях снабжения. Однако проблема, по их словам, в том, что это увеличивает уязвимость для атак.

Официальные лица США и другие лица, внимательно следившие за ходом войны, говорят, что российские линии снабжения уже доказали свою слабость и что ее военные трудности только усугубятся, когда в дело вмешаются 300 тысяч российских призывников и резервистов. По словам представителей Пентагона, Россия не может должным образом расширить свои логистические операции до наступления зимы.

Отметим, что, как сообщили на сайте Кабинета министров Украины, по словам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, в этом году в Украине не будет суровой зимы.

"Такая вероятность для Украины является мизерной. Все зимы у нас с температурным режимом выше нормы. Не исключаются морозные периоды, возможно, даже сильные. Но они будут короткие и на общем периоде зимы не скажутся", — сказал Кульбида.

Ранее Фокус сообщал, что в США рассказали о судьбе Путина, если он решится на ядерный удар. Как рассказал американский политик, необходимо не дать Путину использовать ядерное оружие в Украине. Этот урок должны освоить Иран, Китай и Северная Корея.

Еще напомним, что мобилизованные в РФ рассказали СМИ о причинах бунта. Мобилизованные взбунтовались после того, как командование выстроило россиян перед поездом и заявило о том, что через несколько минут их всех отправят на войну в Украину.

Также сообщалось, что Украина просит у Запада дополнительные ПВО на фоне усиления ракетных атак зимой. Журналисты пообщались с представителем Минобороны США. Он прогнозирует для Украины еще более разрушительные ракетные удары чем те, которые российская армия наносила ранее.

Теги по теме
Украина Россия война прогноз погоды
Источник материала
Поделиться сюжетом